<s id="1hajj"><noframes id="1hajj"><legend id="1hajj"></legend></noframes></s>

  • <nobr id="1hajj"><s id="1hajj"></s></nobr>
    1. <dd id="1hajj"></dd>
      保定重金属开采联盟
      当前位置:首页> 行业资讯 >2017贵州优秀教师、教育工作先进个人名单公布!六盘水上榜的你认识吗?

      2017贵州优秀教师、教育工作先进个人名单公布!六盘水上榜的你认识吗?

      发布日期:2022-04-06 15:55:32 来源:六盘水热线

      提示点击上方?"六盘水热线"?关注



      还有20天不到,就是教师节啦,

      你还记得引领自己人生路的老师吗?



      近日,省教育厅、省人力资源社会保障厅

      公示了160名“贵州省优秀教师”、

      40名“贵州省教育工作先进个人”,

      快来看看有没有你的老师?



      “贵州省优秀教师”拟表彰对象
      序号姓名单位性别职务职称学科
      1罗闯贵阳职业技术学院系副主任副高电力与传控
      2陈华贵阳市第十九中学教科处主任副高语文
      3李晓群贵阳中天中学教师一级教师数学
      4敖桂芳贵阳市云岩区省府路小学教师一级教师小学语文
      5邱勇军贵阳市第十六中学副校长高级教师初中语文
      6王芳贵阳市南明区南明小学教师一级教师小学数学
      7陈先锋贵阳市白云区第二中学教学处主任一级教师数学
      8罗怡贵阳市花溪区第四小学教师一级教师美术
      9刘椿贵阳市花溪第四幼儿园教师一级教师学前教育
      10罗跃兰贵阳市乌当区新天九年制学校教务主任一级教师语文
      11方衍贵贵阳市清镇第一中学教师一级教师化学
      12周晓飞贵阳市开阳县楠木渡镇新凤小学教导主任一级教师语文
      13刘登群贵阳市息烽县石硐小学教师一级教师语文
      14谭美金贵阳市
      第一中学
      教师高级教师
      15安丰民贵阳市第三十一中学教师高级教师计算机
      16黄恩贵阳市中心实验幼儿园教师一级教师学前教育
      17曹洪慧安顺市紫云自治县第二幼儿园副园长一级教师学前教育
      18牟惠安顺市普定县定南街道中心学校教师一级教师语文
      19叶本英安顺市镇宁自治县革利小学教师二级教师美术
      20李玲安顺市关岭自治县关索街道中心小学教师一级教师数学
      21卢应芬安顺市紫云自治县格凸河镇格凸河小学教师一级教师体育
      22张娜安顺市平坝区第二中学教师一级教师英语
      23袁慧安顺市普定县第四中学教师高级教师语文
      24杨云霞安顺市镇宁自治县简嘎中心学校教师一级教师生物
      25陈梅安顺市第二高级中学教师一级教师数学
      26梁文贵安顺市关岭自治县民族高级中学教师高级教师数学
      27房能兴安顺机械工业学校教师一级教师思品
      28刘其晴安顺学院教师副高教育学
      29刘佐芳遵义市播州区乌江镇养老小学教师小学一级语文
      30谢昭雪遵义市余庆县关兴小学教师一级教师语文
      31明勇遵义市赤水市第二小学教师一级教师数学
      32代长露遵义市正安县杨兴镇桐梓学校教师一级教师语文
      33冉茂琴遵义市绥阳县洋川镇城南中心学校教师一级教师小学语文
      34杨晓琴遵义市湄潭县湄江二小教师一级教师语文
      35李念兴遵义市特殊教育学校教师二级教师数学
      36徐显俊遵义市道真县玉溪小学 教师中级美术
      37何志强遵义市红花岗区第十四小学教师一级教师语文
      38陈绍友遵义市余庆县凉风中学教师高级教师数学
      39李健遵义市习水县第八中学教师副高数学
      40申炼红遵义市务川县城关中学教师高级教师
      41陈龑遵义师范学院附属实验学校教师一级教师数学
      42何攀林遵义市南白中学教师一级教师物理
      43张邦顺遵义市道真县道真中学教师中高语文
      44危天利遵义市第一中学教师一级教师
      45杨在碧遵义市第四中学副主任中学高级物理
      46刘利军遵义市职业技术学校数控专业部主任高级教师机电
      47夏天明遵义市播州区中等职业学校教师中学高级
      48张泉遵义市凤冈县中等职业学校教师一级教师机电技术应用
      49方洪敏贵安新区普贡中学教师一级教师语文
      50晏梅六盘水市第四实验幼儿园副园长一级教师学前教育
      51陈菊六盘水市六枝特区第二小学教师高级教师英语
      52刘晓六盘水市盘州市双凤镇凤城小学?教师一级教师小学数学
      53罗钦六盘水市六枝特区岩脚镇第二小学教师一级教师语文
      54刘琼六盘水市水城县第一小学教师一级教师语文
      55彭召云六盘水市水城县阿戛镇亮岩小学教师一级教师数学
      56杨成六盘水市钟山区第四小学教师高级教师小学语文
      57石朝美六盘水第二十中学教师一级教师生物
      58盘洪琼六盘水市钟山区大湾镇幸福学校校长一级教师初中历史
      59耿明霞六盘水市盘州市第二中学教师中学高级生物
      60岑耀坤六盘水市第二中学教师高级教师
      英语
      61王亚六盘水市民族职业技术学校教务副主任一级教师学前教育
      62叶征雄六盘水市盘州市职业技术学校校长高级教师教育管理
      63鲁云六盘水市杨梅乡中心小学教师一级教师数学
      64郑红铜仁市玉屏县实验幼儿园园长一级教师幼教
      65张小燕铜仁市玉屏县印山民族小学副校长一级教师语文
      66张龙里铜仁市漾头中心小学
      一级教师数学
      67刘贵凤铜仁市思南县许家坝第二小学?教师一级教师汉语言文学
      68邓志连铜仁学院附属中学教师一级教师初中物理
      69黄剑铜仁市碧江区教育局
      一级教师物理
      70陈永洪铜仁市思南县鹦鹉溪中学教师一级教师语文
      71徐蕾铜仁市民族中学教师一级教师音乐
      72郑年忠铜仁市第二中学
      一级教师语文
      73李群英铜仁第一中学副主任一级教师化学
      74陈先富铜仁市思南中学教务处主任一级教师化学
      75冉光群铜仁市德江县中等职业学校教师一级教师美术/服装设计
      76顾昌华铜仁职业技术学院三级教授植保
      77蔺燕毕节市金沙县幼儿园副园长一级教师学前教育
      78王洋静毕节市大方县东关乡东关小学教师一级教师美术
      79吴艳梅毕节市黔西县水西街道办事处幸福小学教师一级教师数学
      80易金敏毕节市金沙县化觉镇中心完全小学教师一级教师数学
      81谢磊毕节市纳雍县新房彝族苗族乡中心小学教师一级教师语文
      82辛来美毕节市百里杜鹃管理区普底民族小学教师一级教师语文
      83陈娟毕节金海湖新区响水乡吊兰小学教师一级教师语文
      84尚美毕节市七星关区毕节八中教师一级教师化学
      85赵登明毕节市金沙县沙土镇初级中学副校长高级教师语文
      86庞燕毕节市织金县第四中学团委书记一级教师历史
      87石明警毕节市赫章县双坪彝族苗族乡初级中学副校长一级教师数学
      88陈孝勇毕节金海湖新区竹园中学教师高级教师数学
      89黄敏毕节市大方县第一中学教师中学高级语文
      90黄世虎毕节市第一中学教务主任高级教师化学
      91杨勋毕节市民族中学副科长高级教师化学
      92唐信东毕节市工业学校部主任高级讲师工程测量
      93骆强贵州工程应用技术学院教师教授生物
      94陈进功毕节市威宁民族中学教师中学高级历史
      95冯远遵义市仁怀市第五中学教师副高英语
      96黄仕鲜黔西南州兴义市红星路小学万峰林校区校长高级教师教育管理
      97邹滔黔西南州兴义市第九中学副校长一级教师高三生物
      98韦国发黔西南州安龙县第五中学教师一级教师化学
      99汤绍鑫黔西南州普安县南湖街道民族希望小学教师一级教师汉语言文学
      100韦家云黔西南州望谟民族中学教师一级教师英语
      101龙艳飞黔西南州册亨县实验小学教师一级教师语文
      102王家迅黔西南州贞丰县第一小学教师一级教师语文
      103钱?;?/span>黔西南州贞丰县第二中学教师一级教师数学
      104周鹏黔西南州兴仁县百德镇百德中学教师一级教师数学
      105郞元厚黔西南州兴义市万屯镇盘兴学校教师一级教师语文
      106周杨芳黔西南州晴隆县幼儿园保教主任一级教师幼儿园
      107张翔兴义民族师范学院副院长教授应用心理学
      108王玉碧黔西南州兴义一中正科级高级教师物理
      109王丽英黔东南州台江县第二幼儿园教师一级教师学前教育
      110黄俊琼黔东南州镇远县江古镇中心小学教师一级教师语文
      111王长杰黔东南州榕江县古州镇第二小学教研组长一级教师小学体育
      112杨正艳黔东南州丹寨县第一小学教师一级教师语文
      113向焱黔东南州天柱县第三中学教师一级教师英语
      114姚本光黔东南州三穗县第二中学教师一级教师数学
      115潘国荣黔东南州雷山县第三中学教师一级教师化学
      116熊天良黔东南州麻江县第二中学教师一级教师物理
      117潘年熙黔东南州剑河民族中学政教副主任一级教师
      118罗志峰黔东南州凯里市第一中学教师一级教师英语
      119吴荣华黔东南州民族高级中学教务科科长一级教师
      120赵显香黔东南州麻江县第一中学教师一级教师数学
      121张美坤黔东南州三穗县中等职业学校教师一级教师机电技术
      122唐跃松黔东南州麻江县中等职业学校教师一级教师物理
      123夏玉峰黔东南州高级技工学校教师讲师土木工程
      124张瑛黔南民族师范学院附属中学副校长中小学正高数学
      125杨明黔南州惠水县高镇中学教师副高数学
      126周小力黔南州平塘县大塘镇西关?小学教导主任一级教师语文
      127卢泰梅黔南州荔波县中等职业学校教师高级教师英语、旅游
      128邓玉德黔南州三都县水族自治县鹏城希望学校教师高级教师初中数学
      129金惠祥黔南州长顺县罗湖希望小学教师一级教师数学
      130吴汉巧黔南州都匀经济开发区匀东第三小学教师一级教师小学语文
      131罗黔平黔南州都匀第一中学教师高级语文
      132何玉娟黔南州独山县沁元学校教师一级教师语文
      133李宜勇黔南州龙里中学校长助理一级教师语文
      134姚丽黔南州龙里县羊场初级中学教师高级教师数学
      135肖春花黔南州瓮安中学教师一级教师语文
      136梁开碧黔南州罗甸县第一小学教师高级教师语文
      137金中新贵州师范大学附属中学高中教师中学高级物理
      138刘国平贵州大学附属中学高级教师高级教师化学
      139熊纬贵州省人民政府机关幼儿园教师一级教师学前教育
      140牟嗣珍贵州省实验中学教师高级教师物理
      141刘晖遵义医学院教研室主任教授寄生虫学
      142李宾贵州交通职业技术学院教师副高工学
      143蔡昆贵州广播电视大学教研室主任副高经济学
      144蔡小华贵州民族大学教师教授化学
      145易闻晓贵州师范大学文学院院长教授中国语言文学
      146李龙江贵州大学教研室副主任副高材料学
      147康俊贵州大学明德学院系主任讲师设计艺术学
      148陈燕秀贵州理工学院教研室主任教授电子信息工程
      149朱希伟贵州电子信息职业技术学院教师讲师计算机
      150汤智华贵州航天职业技术学院教研室主任副高计算机应用
      151肖小虹贵州财经大学工商学院院长教授经济学
      152孙龙建贵州商学院经济学院院长教授经济学
      153迟杏贵州省机械工业学校科员高级讲师工学控制工程
      154王娟贵州轻工职业技术学院轻工化工系主任副高化学
      155杨丽群贵州省林业学校教师高级讲师林学
      156刘丹贵州省贸易经济学校团委书记高级讲师图书馆学
      157王世清贵阳中医学院教研室任教授中药学
      158刘卯贵州省交通运输学校实训室负责人助理讲师汽车服务工程
      159柳亮贵州省电子信息技师学院一体化教师讲师电子信息工程
      160牟丹贵州航天高级技工学校专职教师讲师计算机应用



      “贵州省教育工作先进个人”拟表彰对象
      序号姓名单位性别职务职称学科
      1段丽英贵阳市第二中学党委书记、校长高级教师汉语文学
      2钟海燕贵阳市实验小学党支部书记、校长高级教师思品
      3周进贵阳市教育局党委书记、局长

      4刘明蓉贵阳市云岩区第二实验小学校长一级教师语文
      5朱俊忠安顺市平坝区第一小学校长高级教师信息技术
      6鲍龙辉安顺技工学校副校长高级教师物理
      7胡云弘遵义市凤冈县第二小学校长一级教师语文
      8邹洁遵义市第十九中学校长高级教师生物
      9黄玉林遵义市东风小学校长一级教师教育管理
      10罗丽华铜仁市实验幼儿园
      一级教师整合
      11龙黎明铜仁市松桃民族中学校长高级教师高中语文
      12唐宗益黔东南州镇远县第二初级中学校长高级教师语文
      13龙志军黔东南州三穗县城关第二小学校长高级教师语文
      14秦碧野遵义市仁怀市第一中学校长高级教师生物
      15许圣龙毕节市黔西县思源实验学校校长高级教师语文
      16肖云毕节市织金县化起中学校长高级教师语文
      17吴锋毕节市实验学校校长高级教师数学
      18熊图胜黔西南州兴义市第四中学校长高级教师数学
      19骆远瞩黔西南州望谟县第四中学校长高级教师化学
      20李信民六盘水市教育局科长
      数学
      21邱黎六盘水市盘州市第二中学副校长高级教师化学
      22肖明六盘水市城市建设投资公司董事长

      23荆鸿辉黔南州都匀第二中学副校长高级教师历史
      24张明光黔南州瓮安第二中学校长高级教师物理
      25黄敏贵州师范大学附属中学教师高级教师英语
      26谌洪琴贵州轻工职业技术学院人事处处长副教授机械设计与制造
      27汪怀蓉贵州建设职业技术学院国际交流处处长教授电气自动化
      28聂森贵州师范学院设计学院副院长教授艺术学
      29覃晓龙遵义医学院教务处副处长副研究员高等教育学
      30李德品贵州工贸职业学院教务处长高级教师教育技术学
      31黄咏贵州民族大学副院长教授体育
      32梁虹贵州师范大学研究生院院长教授地理学
      33肖政华贵阳中医学院护理学院副院长副教授中医内科
      34刘芸贵州教师教育学校科长高级教师政教
      35高勇贵州理工学院党总支书记副教授
      36郑淑平贵州电子信息职业技术学院副书记讲师贸易经济
      37朱杰贵州财经大学主任副教授
      38刘娜贵阳中医学院时珍学院教师讲师
      39史勤先贵州大学处长副教授历史
      40陈瑞贵州铁路技师学院院长、党委书记高级教师经济管理


      三尺讲台,三寸舌,

      三寸笔,三千桃李,

      为自己的老师点个ZAN吧!



      来源:贵州省教育厅官网

      推荐阅读


      单身的你务必在七夕前点开这条信息,因为.........

      喜报!六盘水2个县城、16个乡镇被国家表扬,快来为咱们的老家投上一票!


      马上,将有一大波外地人涌入贵州!特别是六盘水,不信你看~


      外地人简直羡慕死贵州人啦.....


      对不起,我要去六盘水了!



      玉树帐媳装饰设计工程有限公司 玻璃棉北京有限公司| 机床接杆有限公司| 浙江咸亨国际科技股份有限公司| 北京华琪伟业企业管理咨询有限公司| 自吸泵有限公司| 广州凯杰团队科技有限公司| 疏水阀有限公司| 广州星可影视文化传媒有限公司| 滤芯光伏产品北京有限公司| 放料阀有限公司| 630 140 873 912 567